МБОУ "СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г."
г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
  • Правила посещения школы

Правила Родителям Учащимся
    1. Начало занятий в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» в 8.00. Вход обучающихся в здание осуществляется с 7.30.
    2. Пропуск (проход) обучающихся на охраняемый объект осуществляется через СКУД (система контроля и управления доступом) по ID- картам расположенный по ул. Комсомольская 40.
    3. ID-карта обучающегося, которая используется для обеспечения контроля и управления доступом на территорию школы, является собственностью МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.», при прекращении образовательных отношений подлежит возврату. В случае утраты ID-карты законный представитель обучающегося обязан восстановить карту за свой счёт.
    Правила посещения школы

Правила посещения школы обучащимися

1. Начало занятий в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» в 8.00. Вход обучающихся в здание осуществляется с 7.30.
    2. Пропуск (проход) обучающихся на охраняемый объект осуществляется через СКУД (система контроля и управления доступом) по ID- картам расположенный по ул. Комсомольская 40.
    3. ID-карта обучающегося, которая используется для обеспечения контроля и управления доступом на территорию школы, является собственностью МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.», при прекращении образовательных отношений подлежит возврату. В случае утраты ID-карты законный представитель обучающегося обязан восстановить карту за свой счёт.
    4. Классные руководители 1-х классов в течение первого месяца учебного года (сентябрь) встречают обучающихся возле СКУД.
    5. Обучающимся запрещено самовольно покидать школу во время образовательного процесса (во время уроков и перемен). Уйти из школы во время образовательного процесса возможно только с разрешения классного руководителя или иного уполномоченного лица.
    6. Выход на улицу обучающихся во время урока физической культуры, на соревнования, экскурсии и прочие массовые мероприятия осуществляется только в сопровождении учителя.
    7. Обучающимся запрещено приносить в школу:
      - Оружие.
      - Колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, иной инвентарь, необходимый для организации образовательного          процесса.
      - Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, ядовитые, химические вещества и предметы.
      - Табачные изделия, никотиносодержащию продукцию.
      - Спиртные напитки.
      - Наркотики, психотропные, одурманивающие, токсичные вещества иные вещества, обращение которых не допускается или ограничено в РФ или способные            причинить вред здоровью участников образовательного процесса.
    8. Лекарственные средства могут при себе иметь только те обучающиеся, которым они показаны по медицинским основаниям. Обучающиеся или родители (законные представители) обучающихся должны поставить администрацию школы в известность о медицинских показаниях, по которым обучающийся будет иметь при себе необходимые лекарственные средства.